Janvier 2023

Cliquez sur la salle pour arriver directement à la programmation.
Si votre salle n’est pas mentionnée, contactez-nous !


01 Janvier

02 Janvier
Savage Republic – Klub – Paris

03 Janvier
Karamel Craft + Billy Bonbon – L’International – Paris

04 Janvier
IDentity – Le Bœuf Sur Le Toit – Lons Le Saunier
Warlus 20h + The Uncles Bikers – L’International – Paris

05 Janvier
Camel bacK + Hearscape – Rock’N’Eat – Lyon
Gnôle + Parlor + KRV – L’International – Paris

06 Janvier
Matyeux Mind – Lembarzique Café – Lembras
Fauxx + Frau Fleischer – Le Farmer – Lyon
Goatfather + Stoneforge – Rock’N’Eat – Lyon
Howard + Djiin – Backstage – Paris
SWPL + Captain Simard – Le Cirque Electrique – Paris
The Tyromancers + Fatima + Gneiss Rock – L’International – Paris

07 Janvier
Himinbjorg + Belore + Ergotism – Le Brin De Zinc – Barberaz
Dust Lovers – Black Shelter – Carquefou
Fauxx + Maar + Latx – Le Fotomat’ – Clermont-Ferrand
Amethys – Lembarzique Café – Lembras
Cotton Kid + Karoline and the Free Folks – Le Farmer – Lyon
Ossy Ozzy + Shout At The Devil – Rock’N’Eat – Lyon
Blue Spell Trio – Ninkasi – Grésy-sur-Aix
The Scandi + Rain In June – Boule Noire – Paris
Chien Bernard + Aggressive Extension + Topor – Le Cirque Electrique – Paris
Chef & The Gang – Maroquinerie – Paris

08 Janvier
Fauxx + OG.EZ.OR – AK Shelter – Saint-Herblain

09 Janvier
Muhurta + Myster Vro + Glass Town – L’International – Paris
The Real McKenzies + Mercredi – Secret Place – Saint-Jean-De-Védas

10 Janvier
Krashkarma – Le Brin De Zinc – Barberaz
The Real McKenzies + Rats Don’t Sink – Le Molotov – Marseille
Everaged – Overcy – Lies We Sold – L’International – Paris

11 Janvier
111 – Le Bœuf Sur Le Toit – Lons Le Saunier
The Real McKenzies + Rocking Owl – Rock’N’Eat – Lyon
The Amity Affliction  – Cabaret Sauvage – Paris
Përl + Submariner + Fleur Du Mal – L’International – Paris
Manu Lanvin & The Devil Blues + Vanja Sky + Andy Balcon + Fallen Lillies + Barn Hooker + The Wealthy Hobos – AK Shelter – Saint-Herblain

12 Janvier
Liquid Bear + Slowbot + Tara – L’International – Paris
Muertissima / Sleazyz / Burning Dead – Klub – Paris
Krashkarma + Loharano – Le Musikam – La Mézière

13 Janvier
Max Anguson – Le Brin De Zinc – Barberaz
Krashkarma – Le Grillen – Colmar
Lili Marleen – Lembarzique Café – Lembras
The Midnight Computers + East – Le Farmer – Lyon
Ever After + Stereosuckers + Antipod – Rock’N’Eat – Lyon
Misþyrming + Kringa + Ritual Death + Nubivagant – Backstage – Paris
Parage + Hearscape + Unbraze – Le Cirque Electrique – Paris
Tigerleech + Clegane + Lugosi – L’International – Paris
Sarah And The Majestics – Secret Place – Saint-Jean-De-Védas
Aephanemer + Children of Bordeaux + Solventis – Le Metronum – Toulouse

14 Janvier
Oslo Tropique – Black Shelter – Carquefou
Sleaze Freaks – Lembarzique Café – Lembras
Electric Callboy + Annisokay – L’Aéronef – Lille
Hangover Subject + Don Papa + Red Full Dogs – Rock’N’Eat – Lyon
Critical Pint – Ninkasi – Grésy-sur-Aix
Psychonaut – Boule Noire – Paris
Animals as leaders – Cabaret Sauvage – Paris
Avions + EggS + Normcore – L’International – Paris

15 Janvier
Orkhys + Alkemy + Burnt Umber + Attractive Chaos – Klub – Paris
Electric Callboy – La Laiterie – Strasbourg
Yarotz + Parlor – AK Shelter – Saint-Herblain

16 Janvier
Grima + Hyrgal + Corpus Diavolis – Le Molotov – Marseille
Aephanemer – Backstage – Paris
Feu! Chatterton – Olympia – Paris

17 Janvier
Grima + A.C.O.D. + Catubodua – Rock’N’Eat – Lyon
Shadow Of Intent + Enterprise Earth + Angelmaker + To The Grave – Glazart – Paris
Feu! Chatterton – Olympia – Paris
Fleshgod Apocalypse + Omnium Gatherum + W.E.B – Trabendo – Paris
Electric Callboy + Annisokay – Le Bikini – Toulouse

18 Janvier
Aephanemer – Dismo – Lecks Inc – Monster’s Art – Fréjus
Skip The Use – L’Aéronef – Lille
Madam – Le Bœuf Sur Le Toit – Lons Le Saunier
Shadow of Intent + Aversions Crown + Angelmaker – Rock’N’Eat – Lyon
Extra Life + Fleuves Noirs – Glazart – Paris
Baron Crâne + Sbonk – L’International – Paris
Feu! Chatterton – Olympia – Paris
Electric Callboy + Annisokay – CCO – Villeurbanne

19 Janvier
Oddball Creatures + Hey Mom – Rock’N’Eat – Lyon
Noda Pappa (Acid Baby Jesus) + Nick Wheeldon + Bleu Reine – L’International – Paris
Misgivings + Fall Of Seraphs + Pyromancer – Klub – Paris
Joel – Maroquinerie – Paris
Aephanemer + Head Slice – Secret Place – Saint-Jean-De-Védas
Izia + Nili Hadida – Le Bikini – Toulouse

20 Janvier
Mademoiselle K + The Rodeo – L’Ouvre Boite – Beauvais
New Ways Ahead – OZef Inc.- Second Train – Covent Garden – Eragny
Mess Out + Bornside – Le Farmer – Lyon
Train For Sinners – Ninkasi – Saint-Paul
Izïa + Nili Hadida – Le Krakatoa – Merignac
Immersio – L’International – Paris
Shaârghot + As a New Revolt – La Puce A L’oreille – Riom
Skip The Use – La Laiterie – Strasbourg
Ten56. – L’usine A Musique – Toulouse

21 Janvier
Profanity + Nephren-Ka + Wardogs – Le Brin De Zinc – Barberaz
Darcy + Coming Wolves + Akab – La Poudrière – Belfort
Ghinza + Jadanaë + Blanche Esther + Twingo Blindée – Le Rackam – Bretigny-Sur-Orge
The Butcher’s Rodeo + Teska – La Carène – Brest
Yojimbo + Mow Jo Band – La Sourie Verte – Epinal
Johnny Mafia / We Hate You Please Die / Truckks – Espace Icare – Issy Les Moulineaux
The Exploited + Foune Curry – Le Hangar – Ivry Sur Seine
Sister Iodine + Chaos E.T Sexual – Le Superforma – Le Mans
Sleepy Haley – Lembarzique Café – Lembras
Hellixxir + Alloy – Le Farmer – Lyon
Story Quo + JL Toro – Rock’N’Eat – Lyon
Nurse’s Dead Bodies, Bulgarian Yogurt, Red Riding – L’International – Paris
Brigada Flores Magon – Maroquinerie – Paris
Paul Péchenart + Daniel Jea + Jo Dahan – MJC – Savigny Sur Orge

22 Janvier
Laibach – Cabaret Sauvage – Paris
GBH + This Means War – Secret Place – Saint-Jean-De-Védas
Bukowski – AK Shelter – Saint-Herblain

23 Janvier
Wallows – Olympia – Paris

24 Janvier
Julien Bouchard + Med + Blot – L’International – Paris
Stuffed Foxes + Steve Amber – Point Éphémère – Paris
Accept + The Iron Maidens – Le Bikini – Toulouse

25 Janvier
Rhino Bucket – Le Brin De Zinc – Barberaz
Accept – Le Transbordeur – Lyon
T.F.T. + Tendance Parks Avenue + Empty Full Space – L’International – Paris

26 Janvier
Indigo Birds – La Luciole – Alençon
Divergence + Synematic – Le Brin De Zinc – Barberaz
Knuckle Head + guest – Rock’N’Eat – Lyon
SUN + Howard – File 7 – Magny Le Hongre
The Soap Opera + Hobby + Alva Starr – Klub – Paris
Dominique A – Olympia – Paris

27 Janvier
Charlie Winston – La Luciole – Alençon
Les Wampas + Bad Bad Bird  – Le Chabada – Angers
Izïa – La Nef – Angoulême
No Water Please – Le Brin De Zinc – Barberaz
Gaelle Guswel – Black Shelter – Carquefou
Parallel Minds – Tigerleech – Gargantura – Covent Garden – Eragny
Ashen Heart – Missive – Obscity – Monster’s Art – Fréjus
Jeanne Added – Le Superforma – Le Mans
Mademoiselle K + Ravage Club – L’Aéronef – Lille
GGGOLDDD + Cosse + -ii- – Le Gueulard Plus – Nilvange
Twilight Force + Seven Spires + Silver Bullet – Backstage – Paris
Brusque + Death Engine + Vain Valkyries – Le Cirque Electrique – Paris
Unschooling + Basic Partner + Coucou Gang – L’International – Paris
Sortilège + Philippe Kalfon – Le Forum – Vauréal
The Guru Guru + Baba Roga – La Sourie Verte – Epinal

28 Janvier
Panoptycon + Devotion To Suffering + Exhorted + Mercyless – La Rodia – Besançon
Dominique A – La Carène – Brest
Naheulband + Magoyond + Belyscendre – Le Rocher De Palmer – Cenon
Ambre – Lembarzique Café – Lembras
Synesthèse + The Nomaders – Le Farmer – Lyon
Max Anguson – Chez Paulette – Pagney-derrière-Barine
Ten56. – Backstage – Paris
Erocis / Sanctuary / Feyn – Klub – Paris
Royal Republic  – Olympia – Paris
La Boum À Gégé : Gérard Baste & Nikus Pokus – La Puce A L’oreille – Riom
Fred Chapelier 5tet + Neal Black & The Healers – Le Vip – Saint Nazaire
Komintern Sect +16Kat – La Laiterie – Strasbourg
Fleshgod Apocalypse + W.E.B + Structural + Serenity in Murder – Le Metronum – Toulouse
The Kooks + Stone – Le Bikini – Toulouse
Knuckle Head + Wakan Tanka – Le Forum – Vauréal

29 Janvier
The Kooks + Stone – Le Krakatoa – Merignac
Life Of Agony + Prong + Tarah Who – Le Forum – Vauréal
Locomuerte – AK Shelter – Saint-Herblain

30 Janvier
Staples Jr Singer + Cory Seznec – Maroquinerie – Paris
Alestorm – Olympia – Paris
Casey Lowry – Point Éphémère – Paris

31 Janvier
Greyborn – Le Brin De Zinc – Barberaz
The Cool Greenhouse + Cool Sounds – L’Aéronef – Lille
The Kooks + Stone – Le Transbordeur – Lyon
VR SEX – Le Molotov – Marseille
Keg + Kitano Graffiti + Hemlock Daze – L’International – Paris
Brutus – Maroquinerie – Paris
Bullet For My Valentine – Olympia – Paris
Hammerfall – La Laiterie – Strasbourg

Votre commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l’aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l’aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l’aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s

Propulsé par WordPress.com.

Retour en haut ↑

%d blogueurs aiment cette page :